26 апр. 2012 г.

Кризис - кризисом, а мы растем

Конференции и конгрессы организованные в Гданьске и области в 2011 году принесли в два раза больше денег по сравнению с прошлым годом. Отчеты Gdańsk Convention Bureau (GCB) за последние три года показывают устойчивый рост на местном рынке туристического бизнеса. По данным исследования, проведенного ICCA, среднее количество денег, потраченных на одного участника съезда или конференции составляют 736 USD. В отчете GCB указано, что участников конференций и конгрессов в Гданьске и области было 155 414 человек, что формирует доход в 114 384 704 USD.
Всего в Гданьске и области состоялось 5086 различных деловых встреч - конгрессов, конференций, выставок, корпоративных и мотивационных мероприятий. Общее количество их участников составило 382 967 человек. Самым популярным местом был Гданьск, было проведено 2525 встреч (50% всего количества), второе место принадлежало области - 1229 встреч (24%). На третьем месте был Сопот - 1027 встреч, (20%), четвертым - Гдыня - 305 встреч (6%).
Промышленности деловая встреча имеет важное значение для всего Поморского региона, как источник дохода в месяцах, которые являются менее популярными среди индивидуальных туристов. В мае, июне, сентябре, октябре и ноябре были организованы 53% всех встреч, из которых 54% были конференции и конгрессы. Наиболее популярной темой была экономика (34%), на втором месте идут гуманитарные науки (22%).
"Статистика Gdańsk Convention Bureau и исследования ICCA позволяют точно оценить доходы от индустрии встреч, - говорит Анна Горска (Anna Górska), исполнительный директор GCB, один из авторов доклада. - Так как этот вид туризма сравнительно молодой в Польше, показывая точные данные мы можем помочь популяризации этого бизнеса, и тем самым помочь его развитию".
«В 2009 году в Гданьске и области состоялось 1434 деловых встреч. Год спустя их было 3220 и в 2011 году он повысился до более пяти тысяч, - говорит Беата Павловска (Beata Pawlowska), специалист GCB, соавтор доклада. - Мы рассчитываем, что рост будет продолжаться и наш регион станет конференц-центром Центральной Европы".

Комментариев нет:

Отправить комментарий